В Кировской области бывший сотрудник ГИБДД незаконно устроился в «Вятавтодор»

В Кировской области бывший сотрудник ГИБДД незаконно устроился в «Вятавтодор»Фото прокуратуры Кировской области, epp.genproc.gov.ru/web/proc_43

Прокуратура провела проверку, и трудовой договор расторгли

Прокуратура проверила исполнение антикоррупционного законодательства акционерным обществом «Вятские автомобильные дороги». Об этом сообщили 8 апреля 2021 года в прокуратуре Кировской области.

Ведомство установило, что в «Вятские автомобильные дороги» в октябре 2020 года устроился бывший сотрудник ГИБДД. Трудоустройство прошло без уведомления специальной комиссии, которая регулирует конфликты интересов при найме бывших сотрудников полиции. 

Выяснилось, что бывший полицейский ранее проверял деятельность «Вятских автомобильных дорог» и выносил в отношении них акты инспекторского реагирования по фактам нарушения законов в сфере организации безопасности дорожного движения.

В результате котельничский межрайонный прокурор внес руководителю «Вятских автомобильных дорог» представление. По результатам его рассмотрения трудовой договор с бывшим полицейским был расторгнут.

Ранее мы писали о том, что в Кирове наградили полицейских, спасших женщину, которая заблудилась на кладбище.

...

  • 0

Популярное

Последние новости