В Яранске школьники жалуются на массовое отравление: на больничном 53 ученика

В Яранске школьники жалуются на массовое отравление: на больничном 53 ученикаиз архива progorod

Ситуацию взяло на контроль министерство образования Кировской области

Жалобы на отравление учеников школ в Яранске появились в соцсетях. В городских пабликах жители сообщили, что учащиееся сразу трех школ «слегли» с одинаковыми симптомами после посещения образовательного учреждения.

Что думаете по поводу ситуации в 1-й школе? Просрочка? Ротовирус за ночь с 1 по 11 класс разошелся?

Во второй школе дети отравились после вчерашнего обеда.

Не только в первой школе дети отравились. Но и в третьей тоже. У друга ребенок дома остался с похожими симптомами. Говорит, что котлета сырая показалась.

После появления десятка подобных сообщений в пабликах Яранска ситуацией заинтересовались в министерстве образования Кировской области. Правда, по официальной информации ведомства, с одиаковыми симптомами обратились ученики только двух школ.

По информации, полученной в управлении образования Яранского района, на 15 апреля на больничном с симптомами, похожими на ротовирусную инфекцию, находятся 53 учащихся средней школы № 2 им. А.Жаркова и средней школы № 3 города Яранска. Со слов родителей, у заболевших помимо признаков отравления, повышенная температура тела и боль в животе. Среди заболевших учащиеся с 1 по 10 класс. В медицинскую организацию обратились не все родители школьников, часть детей находится дома с аналогичными симптомами. По данным управления образования администрации Яранского района, школьникам поставлен диагноз ОРВИ, - прокомментировали в минобре.

Сейчас, чтобы исключить вариант пищевого отравления, школы Яранска проверяют специалисты территориального отдела Роспотребнадзора. В образовательных учреждениях временно отключили питьевые фонтанчики, для питья используется кипяченая вода.

Руководству школ дали задание организовать проведения тщательной уборки с использованием дезинфицирующих средств. Вопрос остается на контроле министерства образования Кировской области.

Ранее мы писали, что после скандала с отмыванием котлет в Кировской области была организована проверка всех образовательных учреждения. По ее итогам в Кировской области выявили более 200 нарушений в сфере школьного питания. Для их устранения внесено более 100 представленний о привлечении к ответственности лиц, которые допустили нарушения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости