Кировчан приглашают на всероссийский субботник 24 апреля

Кировчан приглашают на всероссийский субботник 24 апреляФото progorod43.ru

К майским праздникам нужно покрасить лавочки, посадить цветы и деревья

24 апреля 2021 года пройдет всероссийский субботник, посвященный городской среде и экологичному поведению. Об этом сообщили в администрации Кирова. Мероприятие позволит кировчанам принять участие в благоустройстве города. 

В рамках субботника будут реализованы онлайн- и офлайн-активности. Можно будет убрать дворы и общественные пространства, высадить цветы и деревья, привести в порядок скульптуры, покрасить лавочки, цоколи и ограждения, убраться в подъездах. Удаленно горожане могут посетить онлайн-лекции и воркшопы по вопросам благоустройства и экологического воспитания и принять участие в благотворительных акциях и конкурсах.

Уборка будет организована в том числе на общественных пространствах, которые были благоустроены по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Места проведения субботника в Ленинском районе:

  • Парк имени С.М. Кирова с 09:00, сбор на площадке у цирка;
  • Бульвар по Октябрьскому проспекту в 09:00, сбор у памятника С.М. Кирову.

Ранее отбор проектов для благоустройства по этому проекту проходил на публичных слушаниях и общественных обсуждениях. С 2021 года выбор объектов благоустройства будет проходить в онлайн-формате для привлечения большего количества жителей региона. 

С 26 апреля по 30 мая 2021 года жители 32 городов и поселков Кировской области смогут принять участие в рейтинговом голосовании на едином портале 43.gorodsreda.ru. Ознакомиться со списком городов и поселков, которые примут участие в голосовании, можно на указанном портале во вкладке «Где проходит голосование». Проголосовать за общественное пространство для благоустройства в 2022 году можно будет и через свою учетную запись на портале «Госуслуги».

...

  • 0

Популярное

Последние новости