Что обсуждают в Кирове: прогноз погоды на неделю и быстрый угон авто

Что обсуждают в Кирове: прогноз погоды на неделю и быстрый угон автоФото unian.net

Главные новости города за 24 часа

Начнем рабочую неделю с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за воскресенье, 25 апреля 2021 года.

Снег с дождем и сильный ветер: опубликован прогноз погоды в Кирове на неделю

На неделе с 26 апреля по 2 мая 2021 года в Кирове ожидается пасмурная погода с дождями. Подробный прогноз погоды составили синоптики сайта Gismeteо.

В понедельник, 26 апреля, температура воздуха в городе составит +3 градуса днем, в ночное время – до +1. Первый рабочий день станет самым холодным днем на этой неделе. Возможен дождь со снегом.

Во вторник, 27 апреля, температура воздуха поднимется сразу на 7 градусов днем и составит +10. В ночное ожидается температура до -1 градуса.

В среду, 28 апреля, температура воздуха днем сохранится и составит +10 градусов. А вот в ночное время потеплеет до +1 градуса. 

В четверг, 29 апреля, температура воздуха в городе будет +8 градусов днем, в ночное время сохранится температура до +1 градуса.

В пятницу, 30 апреля, станет прохладнее, температура днем опустится до +5 градусов, а ночью синоптики прогнозируют температуру до -2 градусов.

В субботу, 1 мая, температура днем поднимется до +8 градусов, а в ночное время ожидается до -3.

Воскресенье, 2 мая, принесет дневную температуру до +14 градусов. В ночное время синоптики прогнозируют +6 градусов.

А вот дожди на неделе будут идти ежедневно. Исключением станет только вторник. В понедельник ожидается максимальное количество осадков до 12,5 миллиметра. В среду в Кирове ожидается гроза.

Порывы ветра всю неделю будут в пределах от 8 до 19 метров в секунду, самый слабый ветер ожидается в среду – до 8 метров в секунду. Самый сильный ветер – до 19 метров в секунду – ожидает кировчан в воскресенье.

«Пара секунд, и иномарки и след простыл»: в Кирове появился угонщик автомобилей уровня профи

Скриншот видео vk.com/kirovmp

В Кирове полиция разыскивает молодого человека, который за пару секунд угнал чужой автомобиль. Об этом сообщает паблик «Место Происшествия Киров».

В ночное время суток молодой человек вскрыл автомобиль марки «Мицубиси Лансер» и поехал кататься по городу. На видео отражено, что угонщик словно открывал иномарку своим ключом, настолько быстро было совершено преступление. Но владелица иномарки уверена, что ключи находятся только у нее, – информирует паблик.

Сотрудники правоохранительных органов нашла машину, но угонщик до сих пор находится в розыске.

В Кирове объявлено метеопредупреждение из-за усиления ветра

Фото commons.wikimedia.org

Главное управление МЧС России предупредило жителей Кировской области об опасных условиях погоды. 

Днем 26 апреля по региону ожидается сильный ветер порывами до 19 метров в секунду. Дежурные аварийно-восстановительных бригады примут меры по минимизации возможных последствий погодных условий. 

 Как действовать во время сильного ветра:

  • Если сильный ветер застал вас в здании, отойдите от окон, бьющихся поверхностей и займите безопасное место внутри помещений; 
  • Не заходите в поврежденные здания, они могут обрушиться при новых порывах ветра;
  • На улицах держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, линий электропередачи, деревьев, рек и промышленных объектов.

Кировчане огорчены организацией экскурсий в «Поезд Победы»

Фото vk.com/etotkirov

В Кирове жители пожаловались в социальных сетях на организацию экскурсий в «Поезд Победы». Многочасовые очереди не гарантировали доступ к культурному наследию.

Напомним, в Киров прибыл выставочный поезд 76-й годовщины Победы. Было заявлено, что его могли посетить все желающие. Экскурсии проходили всего один день.

В Кирове на вокзале набралась приличная очередь горожан, желающих посетить экскурсию. Поезд находится на первом перроне, пройти можно только через здание вокзала. Проход со стороны города перекрыт. Волонтеры обещали пропускать группы по 12 человек каждые 5 минут. Однако очередь практически не двигалась. Ряд учащихся разных учебных заведений Кирова записались на посещение заранее группами. Их встречали волонтеры с табличками. Для свободного посещения без записи мест практически не было, – информирует паблик «Типичный КИРОВ».

Приведем некоторые комментарии кировчан из социальных сетей: паблики «ЗК», «Типичный Киров».

Простояли почти два часа с детьми, но так в поезд и не попали! Дети расстроены. Отвратительная организация!

Мы записались еще в четверг. Нам повезло, мы с ребятами побывали. Впечатления непередаваемые!

Пускали не всех желающих. Только школьников и студентов. Не смогли попасть.

Кто побывает внутри, выкладывайте фото. Мы хоть так посмотрим.

Чем уникален «Поезд Победы»?

  • «Поезд Победы» — уникальный передвижной музей. В пространстве историко-художественной экспозиции запечатлены образы прошлого нашей страны — непарадный портрет великой эпохи в лицах, жестах, мгновениях, аутентичных предметах и подлинных чувствах.
  • «Поезд Победы» содержит первую и пока единственную в мире иммерсивную инсталляцию о войне, размещенную в движущемся составе поезда. На сегодняшний день ни в одном музее мира нет такого количества многофигурных композиций в скульптуре, как в «Поезде Победы».
  • Проект реализован творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ОАО «Российские железные дороги» и общественной организации «Волонтеры Победы».

...

  • 0

Популярное

Последние новости