Кировский спортсмен готовится к Паралимпийским играм

Кировский спортсмен готовится к Паралимпийским играмФото паблика Вконтакте youthsport43

Пловец мечтает попасть в команду и завоевать медаль

Кировский пловец Михаил Кулябин претендует на место в сборной страны и готовится к Паралимпиаде в Токио. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики КО.

Паралимпиада в Токио состоится с 24 августа по 5 сентября 2021 года.

Напомним, Паралимпиада – международные спортивные соревнования для людей с инвалидностью. 

У мастера спорта России международного класса по плаванию спорт ЛИН Михаила Кулябина есть все шансы на место в сборной страны для выступления на таком высоком уровне.

Уже точно известно, что у российских пловцов 51 квота на все категории инвалидов. В данный момент спортсмен выполняет три норматива Б. На двух дистанциях у него седьмые места, то есть Михаил входит в первую восьмерку рейтинга и именно на этих двух дистанциях нет других российских спортсменов категории ЛИН. Шансы попасть в сборную очень высоки, – рассказала тренер пловца Анна Чикалина.

По словам тренера пловца Анны Чикалиной, окончательное решение по участию Михаила Кулябина будет принято в конце июня или начале июля после последнего международного старта в Германии.

Пловец усиленно готовится к будущим выступлениям. 

Первый перед Паралимпиадой тренировочный сбор начался у Михаила в Кирове еще 3 июня.

Место проведения второго тренировочного сбора в настоящий момент не определено. Третий будет проходить централизованно со всей командой на Сахалине. Волнение давно уже переборол, так как считаю, что оно мешает нормально выступать. Сейчас перед каждым стартом, по возможности, стараюсь быть на позитив. Надеюсь завоевать медаль на Паралимпиаде, – поделился спортсмен.

По словам и.о. министра спорта и молодежной политики Кировской области Георгия Барминова, регион окажет спортсмену всесторонную поддержку.

Ранее мы сообщали, что дочка знаменитой фигуристки расплакалась после соревнований в Кирове.

...

  • 0

Популярное

Последние новости