Что обсуждают в Кирове: найденное у Старого моста тело и крупный пожар в центре города

Что обсуждают в Кирове: найденное у Старого моста тело и крупный пожар в центре городаФото из открытых источников / к происшествию отношения не имеет

Главные новости города за 24 часа

Начнем четверг, 10 июня 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

Утром в Кирове в реке у Старого моста нашли труп

Утром 9 июня 2021 года в Кирове в реке в районе Старого моста нашли тело девушки. Об этом в редакцию сообщил постоянный читатель.

С его слов, на место оперативно приехали полиция и следователи. В Следственном управлении Следственного комитета по Кировской области рассказали, что в Вятке было найдено тело 18-летней девушки, которая утонула в районе городского пляжа 7 июня 2021 года.

По факту гибели девушки Следственный комитет проводит проверку, обстоятельства трагического происшествия устанавливаются.

Напомним, 18-летняя девушка утонула на глазах своего приятеля в районе городского пляжа у Старого моста 7 июня. Видео с места происшествия — в предыдущей публикации.

Редакция приносит соболезнования родным и близким погибшей.

Ночью в центре Кирова горел многоквартирный дом: жильцов разместили в гостинице

Фото читателя progorod43.ru

9 июня около двух часов ночи загорелся многоквартирный деревянный дом, об этом в редакцию сообщил читатель. Дом загорелся в центре города на Октябрьском проспекте, 103. Также известно, что сгорела машина, припаркованная у дома. Один жилец дома госпитализирован. 

Женщина-очевидец рассказала некоторые подробности:

Я вышла на улицу, когда начали тушить пожар. Появился белый туман, и полетели угли в разные стороны, все, у кого рядом были припаркованы машины, стали переставлять их, я тоже отогнала свою машину подальше от пожара. Пожарные очень долго тушили этот дом. 

В пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области прокомментировали происшествие:

Пожар произошел в 1.49, на место выехали 10 пожарных расчетов, всего было 29 человек личного состава. В результате пожара в доме обгорела обрешетка крыши по всей площади, обгорела стена дома снаружи площадью 30 квадратных метров. В 1 подъезде обгорели стены, пол, потолок. В первой, второй, третьей и четвертой квартире обгорели стены, пол, потолок и прихожая. Также закоптилось имущество жильцов и обгорела машина Volkswagen Transporter. Пострадал мужчина в возрасте 62 лет, он был госпитализирован. Из пожара спасли трех человек. Причина пожара устанавливается, подсчитывается ущерб, — сообщил Александр Ракитин, старший инспектор по связям с общественностью ГУМЧС по Кировской области.

В администрации города сообщили, что, как только поступила информация о пожаре, жильцов эвакуировали. В управлении гражданской защиты рассказали, что 20 человек временно размещены в гостинице «Губернская». Жильцам предоставят жилье из маневренного фонда, так как деревянный дом после пожара восстановлению не подлежит. Позже в связи с пожаром в Кирове ввели режим ЧС.

Фото avito.ru

В деревне Верхние Кропачи Слободского района Кировской области продается дом площадью 500 квадратных метров. Объявление о продаже появилось на сайте «Авито».

К дому прилагается участок в 420 соток. На нем есть все, что необходимо для комфортного проживания и отдыха.

Там находятся баня с бассейном, зона барбекю, детская площадка, навес для автомобилей и вольер для собак. На территории есть даже дом охранника, в котором располагается своя котельная. Мебель и все необходимое для большой семьи тоже входит в стоимость комплекса.

В коттедже центральное электроснабжение, септики, артезианская скважина и магистральный газ. Плюсом ко всему есть локальное отопление. Усадьба расположена недалеко от Слободского и имеет свою береговую линию. К фотографиям собственник добавил и видео, чтобы покупатели смогли увидеть все своими глазами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости