В Котельниче школьники помогли спасти собаку, провалившуюся в люк

В Котельниче школьники помогли спасти собаку, провалившуюся в люкфото "Типичный Котельнич"

Сейчас с собакой все в порядке

18 июня в Котельниче в люк на улице Деповской, 1в, провалилась собака. Информация об этом появилась в сообществе «Типичный Котельнич»

Животное барахталось в люке с водой, пока его не увидели трое ребят. Сначала школьники пытались самостоятельно спасти собаку, но потом решили позвать на помощь взрослых.

Со слов ребят, возвращаясь домой, они обнаружили, что в колодце скулит пёс. Недолго думая, своими силами попытались достать собаку, но так просто не получилось, побежали до соседних частных домов просить о помощи, и мужчина, не отказав, помог верёвкой выудить собаку, – написали в группе.

Известно, что сейчас с собакой все в порядке.

фото «Типичный Котельнич»

Мальчики также прикрыли подручными предметами: палками и покрышками – опасный люк. По словам местных жителей, раньше этот колодец был закидан досками, но уже несколько лет он остается открытым.

фото «Типичный Котельнич»

Поступок школьников не оставил равнодушными жителей Котельнича. Специально для читателей progorod43.ru собрали самые интересные комментарии: 

Парни, вы красавчики! Дай бог вам всего самого лучшего! Вас воспитали родители достойно. И тому мужчине, конечно же, спасибо.

Мужчина и ребята – герои дня! Мы все вами гордимся!

Все-таки есть надежда на подрастающее поколение! 

Молодцы мальчишки!!! Родителям нужно гордиться, своими сыновьями. Побольше бы таких героев.

Есть еще в нашем мире очень добрые и неравнодушные люди!

Молодцы ребята и мужчина, что откликнулся! Достойное поколение!

Очень важно в детях воспитывать чувство добра и ответственности перед тем, кто беззащитен!Поэтому я надеюсь, что данный случай будет отличным примером для подрастающего поколения и не только! Делайте добро, помогайте, если видите, что кто-то в беде!!! Это здорово!

Ранее мы писали о том, что кировчане помогли приюту для животных в Осинцах. Они привезли туда большой запас корма для животных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости