Что обсуждают в Кирове: обязательная вакцинация и ДТП с семью пострадавшими

Что обсуждают в Кирове: обязательная вакцинация и ДТП с семью пострадавшимиСкриншот видео kirovreg.ru

Главные новости города за 24 часа

Начнем новую неделю с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за воскресенье, 20 июня 2021 года.

20 июня 2021 года в Министерстве труда РФ подтвердили, что отстранение сотрудников, непривитых от COVID-19, в регионах, где вакцинация обязательна, будет законным.

На данный момент в перечень таких регионов входят Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург, Ленинградская, Ивановская, Кемеровская и несколько других областей. В Кировской области данная мера пока не применена. 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на главу Минтруда Антона Котякова, если в регионе будет действовать постановление об обязательной вакцинации для некоторых категорий работников, непривитого сотрудника (отказывающегося от прививки без должных оснований) можно будет отстранить. 

Фото vk.com/gibdd43

В ночь на 20 июня 2021 года в Кирове произошло ДТП, в котором пострадали 7 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по Кировской области.

Авария произошла на перекрестке улиц Проезжей и Луначарского, ближе к утру. В 3:35 там столкнулись две иномарки, «Хёндай Солярис» с 20-летней девушкой за рулем и «Ауди» с 21-летним молодым человеком.

В результате ДТП пострадали семь человек, включая и водителей, и пассажиров. В данный момент сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства аварии.

Скриншот видео Евгения Шевнина

20 июня 2021 года на Youtube пользователем Евгением Шевниным было опубликовано необычное видео. В ролике кировчанин поднимается на автовышке к окну своей возлюбленной.  

Герой видео поднялся на 6-7 этаж с помощью крана. Молодой человек держал в руках букет цветов и, оказавшись у цели, протянул его девушке.

Встреча возлюбленных произошла без ожидаемого очевидцами поцелуя – пара не дотянулась друг до друга, так как люлька автокрана оказалась слишком далеко. В итоге молодой человек и девушка пожали друг другу руки.

Фото из архива progorod43

С 21 июня 2021 года погода в Кирове станет более жаркой. В течение недели в регионе будет держаться температура до +33. Об этом сообщает сервис «Яндекс.Погода». 

Так, в понедельник температура воздуха поднимется до +32° и продержится до среды. В субботу ожидается еще одно потепление до +33°. Далее температура начнет спадать, правда, опустится не слишком сильно – всего до +29 градусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости