В российских школах будут обучать финансовой грамотности

В российских школах будут обучать финансовой грамотностиФото из архива Progorod

С 2022 года детей в школах будут учить, как обращаться с деньгами

Элементы финансовой грамотности в обязательном порядке добавят в программу нескольких предметов. Это закреплено в новых образовательных стандартах, сообщает «Российская газета».

Российские школьники будут изучать финансовую грамотность в рамках уроков математики, окружающего мира, обществознания и географии. На математике дети будут рассчитывать стоимость покупок и услуг, налогов. На географии ученикам расскажут о финансовом благополучии семьи.

Детей с первого класса начнут учить, как безопасно оплачивать услуги через интернет, анализировать доходы и расходы семьи, составлять личный финансовый план. С пятого класса в программу включат оценку рисков предпринимательской деятельности, информацию о недобросовестных практиках банков, финансовых мошенничествах.

Ребята будут знать, как составлять и заполнять простые документы — заявления, обращения, декларации, доверенности.

По согласованию с родителями новые программы могут запустить уже в этом году. Многие школы уже включают финансовую грамотность в учебные планы. 

Ранее мы писали, что в оричевскую школу приезжали российские актеры, чтобы сделать выпуск шоу про местных физруков для канала НТВ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости