В Кирове снесут 13 зданий бывшего КВАТУ

В Кирове снесут 13 зданий бывшего КВАТУФото Сергея Карпенко, vk.com/club5458962

Это оставшиеся аварийные объекты, которые нужно демонтировать

Подрядчик снесет оставшиеся 13 аварийных сооружений на территории бывшего военного городка №13 на улице Московской. К работам приступят в августе, сообщает областное правительство.

На территории бывшего военного авиационно-технического училища было 24 здания. В начале 2021 года снесли девять объектов, которые были в аварийном состоянии. Еще два — здание бывшей казармы и спортивного зала — не признаны ветхими. Поэтому осталось снести тринадцать построек. 

Подрядчика уже нашли, он начнет работы в августе. Аллеи с зелеными насаждениями трогать не будут. Уберут только дикорастущую растительность. Все работы будут контролировать сотрудники управления капитального строительства.

Дальнейший проект планировки будет разрабатываться на основе инженерных изысканий. Архитекторы и градостроители оценят, что нужно разместить на этой территории с учетом градостроительного проектирования.

Ранее озвучивались различные предложения, что может быть построено на территории бывшего КВАТУ. Например, большой концертный зал, лицейский центр, жилые дома.

Ранее мы писали, что  сгоревший исторический дом на Казанской снесут, а на его месте разобьют сквер

...

  • 0

Популярное

Последние новости