Осенью в Кирове откроются два новых физкультурно-оздоровительных комплекса

Осенью в Кирове откроются два новых физкультурно-оздоровительных комплексаФото: kirovreg.ru

Новые объекты будут функционировать круглый год

В пресс-службе правительства Кировской области сообщили об открытии двух физкультурно-оздоровительных комплексов на базе спортшкол «Юность» и «Вересники». 

Новые объекты появятся осенью текущего года в городских зонах отдыха – парке Победы и парке Дворца творчества – Мемориала. На закупку оборудования для них планируется затратить 40 миллионов рублей.

На физкультурно-оздоровительных комплексах можно будет заниматься легкой атлетикой, футболом, воркаутом и другими видами спорта. Важной особенностью площадок станет возможность их эксплуатации круглый год, – информирует ведомство.

Новые возможности для занятий спортом будут доступны кировчанам благодаря реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Напомним, кировские спортсмены принимают участие во многих крупных соревнованиях. Известные в городе пловцы проходили подготовку к Паралимпиаде: «Тренируемся ежедневно, чтобы вернуться с медалями». Кировчанка Анастасия Тюлькина стала вице-чемпионкой международного турнира IFBB по бодибилдингу.

Ранее мы сообщали, что строительство спортивной площадки в районе трамплина на улице Подгорной, 15, завершено. Площадка готова к эксплуатации. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости