Любовь или угрозы: с чем сталкиваются кировчане при онлайн-знакомствах

Любовь или угрозы: с чем сталкиваются кировчане при онлайн-знакомствахФото pixabay.com

Как обезопасить себя при знакомстве в интернете

29 августа в паблике «Злой кировчанин» анонимный автор оставил жалобу:

Мне ВКонтакте написал молодой человек якобы познакомиться и кофе попить. Естественно, я запросила фото. После он начал мне угрожать, что убьет ножом, ему терять нечего… По его присланным фото нашла настоящую страницу. Я его не знаю даже. Что делать? Может, написать заявление в полицию?

Редакция progorod43.ru поговорила с юристом, чтобы узнать, как вести себя в подобных ситуациях. Также рассмотрели, как обстоит дело с онлайн-знакомствами в Кирове.

Мария Животикова, знакомится в интернете:

Попадаются те, кому интересен только секс. А я знакомлюсь не для этого, а для простого общения. Я поставила для себя своего ребенка и работу на первое место. Хороших примеров знакомства у меня пока не было.

 

 

Галина Лопачева, руководитель брачного агентства:

Объявления у нас подают люди, которым за 40. 30-35-летние тоже встречаются, но это единичные случаи. Мы работаем через газету «Желаю познакомиться», группы ВКонтакте и через свой сайт. Пишем статьи, настраиваем людей на серьезный лад. Нам хочется, чтобы люди создавали семьи, а не просто резвились. Объявления люди подают редко. Но часто звонят тем, кто все-таки размещает информацию о себе у нас.

Сергей Домрачев, юрист:

За угрозы в интернете практически нереально привлечь к уголовной ответственности, например, за угрозу убийством или вымогательство. Однако можно потребовать компенсацию морального вреда. Для этого надо обращаться в суд с исковым заявлением. Переписку можно сохранить в виде скриншотов или обратиться к нотариусу для проведения осмотра интернет-страницы. На большую компенсацию рассчитывать не стоит, речь может идти о суммах до десяти тысяч рублей.

Случаи неудачных знакомств в интернете:

...

  • 0

Популярное

Последние новости