Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Кировчанка хотела взять кредит, но потеряла 150 тысяч рублей

Кировчанка хотела взять кредит, но потеряла 150 тысяч рублейФото из архива progorod

Она заплатила деньги за страховку и услуги курьера

67-летняя жительница Кирова обратилась в полицию с заявлением о дистанционном мошенничестве. Информация появилась на официальном сайте УМВД России по Кировской области.

Выяснилось, что женщина искала в интернете возможность получения кредита на 300 тысяч рублей. На одном из сайтов она оставила заявку на оформление займа на выгодных условиях.

После с ней связался «менеджер банка» и рассказал, что заем одобрен. Нужно только внести платеж за услуги курьера. Женщина перевела деньги по указанным реквизитам.

В последующие дни с ней также связывался «сотрудник банка» и просил переводить разные суммы на оплату страховки, комиссии, транзакции, налогов. Кировчанка совершала переводы через личный кабинет, пока доступ к операциям ей не ограничил банк. Общая сумма переводов составила 150 тысяч рублей. 

Женщина обратилась в полицию тогда, когда ей позвонил уже настоящий сотрудник банка и объяснил, что все деньги она переводила на счета мошенников.

Возбуждено уголовное дело. Личность и местонахождение преступника устанавливаются. 

Ранее мы писали о том, что кировская пенсионерка перевела «московским следователям» более 800 тысяч рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости