Что обсуждают в Кирове: рост маткапитала в 2022 году и обнаружение мужчины, избившего ребенка

Что обсуждают в Кирове: рост маткапитала в 2022 году и обнаружение мужчины, избившего ребенкаФото pixabay.com

Главные новости города за 24 часа

Начнем воскресенье, 5 сентября 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

Российских водителей предупредили о новых штрафах с 2022 года

Российских водителей предупредили о новых штрафах с 2022 годаГИБДД по Кировской области

Министерство юстиции РФ при участии других ведомств готовит поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Об этом информирует портал Autonews со ссылкой на ведомство.

Отмечается, что наказывать водителей по новым статьям начнут только с 2022 года. Исключением из нововведений останется нештрафуемый порог превышения скорости в 20 км/ч.

О планируемых изменениях

  • С 2022 года штраф за отсутствие техосмотра может быть увеличен с 500-800 рублей до 2 000 рублей.
  • Штраф за мойку автомобиля в неположенном месте с 2022 года может достигать до 2 000 рублей.
  • За проезд и парковку машины на газоне водителям грозит до 4 000 рублей, на детских и спортивных площадках — до 5 000 рублей.
  • В России начнут штрафовать за брошенный автохлам. Санкция составит до 3 000 рублей.
  • Кроме того, в новом КоАП будет расширен пункт о неисправностях автомобиля, за которые сейчас грозит 500 рублей штрафа.

О наказании за езду в нетрезвом виде в 2022 году можно прочитать в материале.

В Кирове нашли мужчину, ударившего ребенка в магазине

В Кирове нашли мужчину, ударившего ребенка в магазинеСкриншот видео vk.com/kirovmp

В Кирове в отношении мужчины, который ударил ребенка в магазине, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Родители пострадавшего обратились в УМВД России по г. Кирову с заявлением.

Личность злоумышленника была установлена. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Побои» (статья 116 УК РФ), – информирует ведомство.

Напомним, вечером 31 августа 2021 года в кировском магазине на улице Московской. Женщина с ребенком стояли у кассы. В этот момент мужчина, стоявший в очереди, подошел к мальчику и со всей силы ударил его по голове. Избиение мальчика попало на видео.

Подробнее о личности злоумышленника можно узнать здесь.

В 2022 году увеличится сумма материнского капитала

В 2022 году увеличится сумма материнского капиталаФото из архива progorod

В 2022 году увеличится сумма материнского капитала благодаря индексации. Об этом сообщает портал РИА Новости.

Глава Минтруда Антон Котяков назвал размер маткапитала в 2022 году.

В проекте бюджета ПФР заложена индексация материнского капитала на несколько процентов. За первого ребенка родители получат 503 237 рублей (в 2021 году эта выплата составляет 483 800 рублей). Если семья не получала выплаты за первого ребенка, за второго положено 665 009 рублей (сейчас действует выплата в 639 400 рублей).

Если получали деньги за первого, то выплата на второго составит следующую сумму.

В кировском драмтеатре будут служить актеры, снимавшиеся в известных сериалах ТНТ

В кировском  драмтеатре будут служить актеры, снимавшиеся в известных сериалах ТНТФото echokirova.ru

В труппе драмтеатра пополнение. Звездный состав дополнился еще двумя известными артистами: Яном Воробьевым и Светланой Закировой. Многим зрителям они запомнились по ролям в сериалах на ТНТ «Реальные пацаны» и «Интерны». Об этом информирует паблик «Кировский драматический театр».

8 и 9 октября на большой сцене Кировского драматического театра состоится премьера комедии по пьесе Василия Сигарева. В этом спектакле задействованы Ян Воробьев и Светлана Закирова.

Это трогательная пьеса о любви и прощении, о том, как в суете и погоне за благосостоянием важно слышать, беречь и ценить своего супруга или спутницу жизни, всегда помнить и видеть друг в друге самых родных и близких людей. Наговорить глупостей и обидеть человека – легко, а вот найти слова для примирения может далеко не каждый, – рассказывает режиссер спектакля, художественный руководитель театра Евгений Ланцов. – Наши герои хотят казаться лучше, чем они есть, и делают для этого все. Внезапно вскрывшаяся правда больно ранит их, но под Рождество случается чудо и все заканчивается хорошо.

Светлана Закирова – заслуженная артистка Республики Башкортостан. По каким еще сериалам известны артисты, можно узнать здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости