В Кирове собираются реконструировать разрушающийся дом архитектора Чарушина

В Кирове собираются реконструировать разрушающийся дом архитектора ЧарушинаФото администрации города Кирова

5 сентября обрушилась часть стены в жилом здании на улице Пятницкой

На официальном сайте администрации города Кирова пояилась информация о том, что жителей дома архитектора Чарушина, расположенном на улице Пятницкой в Кирове, планируют расселить в 2023 году. А пока рассматривается вопрос о его реконструкции.

Фото администрации города Кирова.

Ночью 5 сентября откололась часть кирпичей над входом в подъезд здания на Пятницкой, 15. На место выезжали сотрудники МЧС, управляющей компании и сотрудники администрации города Кирова. После осмотра было принято решение провести обшивку стен, чтобы избежать дальнейшего разрушения дома. Как отмечают в администрации, работы уже выполнены и угрозы для жильцов нет.

Дом на ул. Пятницкой является объектом культурного значения. В 2015 году здание было признано аварийным и подлежащим реконструкции. По областной программе расселение жителей из данного дома предусмотрено в 2023 году. До этого они могут обратиться в территориальное управление по Первомайскому району за предоставлением жилья из маневренного фонда, — отметили в администрации города Кирова.

Единая управляющая компания должна в ближайшее время составить смету на проведение реконструкции здания и представить ее жильцам дома. Затем проект должен будет пройти экспертизу, после которой реконструкцией займется лицензированная организация.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости