Молодые учителя Кировской области получат по 50 тысяч рублей

Молодые учителя Кировской области получат по 50 тысяч рублейФото progorod

Денежное пособие получат 37 специалистов региона

В правительстве Кировской области сообщили, что молодым педагогам региона выплатят единовременное денежное пособие в размере 50 тысяч рублей. 

Известно, что выплату получат 37 молодых специалистов. Деньги положены учителям, приступившим к работе в образовательных организациях и организациях для детей-сирот, расположенных в сельской местности. 

Одним из получателей выплаты уже стала учитель математики и информатики средней школы села Лойно Верхнекамского района Ксения Евсеева. Она работает в школе два месяца. По словам молодого педагога, полноценное представление о профессии появляется только после начала работы с детьми. Старшие коллеги, которые раньше обучали ее как ученицу, продолжают подсказывать ей. 

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что сфера образования в регионе меняется в лучшую сторону. 

Ранее мы писали, что Путин поддержит малый и средний бизнес выплатами. Вице-премьер Белоусов заявил, что из-за нерабочих дней российский бизнес потеряет 60 миллиардов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости