В кировском правительстве рассказали, откуда в город пришла рысь

В кировском правительстве рассказали, откуда в город пришла рысьскриншот с видео Алексей Напольского

Эксперты сообщили, что рысь на видео здорова, не истощена и не опасна

13 декабря года в социальных сетях появилось видео, на котором кировчанин из машины снял рысь. По его словам, он преследовал животное по городу 10-15 минут. Министерство охраны окружающей среды Кировской области обратило внимание на этот случай. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Специалисты министерства предположили, что рысь вышла в город из лесного массива, который расположен недалеко от поселка Ганино. Эксперты рассказали, что животные этого вида в зимний период кочуют и могут активно перемещаться по территории в поисках корма. 

В министерстве рассказали, что рысь – осторожное животное, но не боится людей. Кроме того, хищник легко приручается. К человеку привыкают даже взрослые особи. По данным зоологов, не зафиксирован ни один случай нападения здоровой рыси на человека. На видео, как сказали эксперты, запечатлено здоровое, неистощенное животное без травм 

Министерство обращает внимание, что при встрече в городе с диким животным даже небольшого размера нельзя к нему приближаться или пытаться поймать его самостоятельно. О встрече с диким животных нужно сообщить в единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру телефона 112.

Ранее мы писали о том, что в конце сентября 2021 года рысь видели в Кирове, она напала на кошку в районе парка Победы. Нападение зафиксировала камера уличного видеонаблюдения у подъезда высотки. На записи видно, как зверь набросился и в итоге утащил кошку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости