В Кирове растет ажиотаж на заключение брака в «красивые» даты

В Кирове растет ажиотаж на заключение брака в «красивые» датыФото progorod43.ru

Сотрудники ЗАГСа готовятся к наплыву молодоженов

2022 год уже совсем близко, до Нового года осталось две недели. Наступающий год не богат на «красивые» даты. Но в феврале будет зеркальная дата, на которую многие кировчане хотят запланировать праздничные события. Мы поговорили с работниками кировского ЗАГСа, чтобы узнать, чего ждать от двух красивых дат года — 22.02.2022 и 02.02.2022.

В кировском Дворце бракосочетания на наши вопросы отвечала начальник кировского городского отдела ЗАГС Ольга Аухадеева. Она сообщила, что на две февральские даты — 02.02.2022 и 22.02.2022 — наблюдается ажиотаж. Запись на заветные даты еще идет, свободные места остались. Но регистрация на эти дни закрывается за месяц, и желающим оформить семейные отношения пора поторопиться. Запись на 2 февраля закончится уже 2 января, а на 22, соответственно, 22 января.

Мы готовы, в случае необходимости, добавить сотрудников на популярные даты. Но хочется сказать, что красивая дата — не гарантия долгой и счастливой семейной жизни. Можно жениться 13 мая и прожить 50 или 60 лет вместе, а можно заключить брак в красивую дату и разбежаться через полгода, — прокомментировала Ольга.

Во Дворце также напомнили, что они занимаются и другими делами, кроме регистрации брака — например, регистрацией разводов и сменой имени. Работников на помощь в «красивые» даты будут брать как раз с этих функций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости