«Начал продавать гирлянды, и у меня загорелись глаза»: продавец из Кирова о работе и личных изменениях

«Начал продавать гирлянды, и у меня загорелись глаза»: продавец из Кирова о работе и личных измененияхфото редакции progorod43.ru

В новом году 26-летний парень мечтает жениться

Кировчанин Дмитрий Лялин продает гирлянды уже четвертый год. О популярных товарах, личных изменениях и подготовке к Новому году 26-летний продавец праздничных украшений рассказал в интервью.

Сезонная работа. Я работаю с середины ноября и до начала января. Именно в этот период люди чаще покупают гирлянды. Полтора месяца я продаю украшения и создаю новогоднее настроение людям и себе.



Про выбор работы. Узнал, что мой друг работает управляющим в магазине по продаже гирлянд. Подумал, что это классный эмоционально-экологичный проект. Это помогает отвлечься от проблем и суеты, разрядить обстановку. Сейчас меня интересует сфера управления бизнесом. Я наблюдаю за тем, как работает мой друг, и учусь.

Самые популярные украшения. Чаще всего спрашивают гирлянды-шторки белого и теплого свечения. Они на пике популярности. Это цвета, которые подойдут в любую цветовую гамму и дизайн квартиры.



Другие профессии. Работал в комиссионных магазинах и занимался организационной частью. Работал в магазине гирлянд и в Перми. Несколько лет работал барменом, работал в юридической сфере и помогал людям с долгами и кредитами. После Нового года хочу попробовать новую сферу.



Изменения. Замечаю, что поменялся. Люди стали ко мне тянуться, обращаться за помощью. Некоторые говорят, что у меня светятся глаза. Символично, ведь я работаю со светящимися украшениями.

Украшения. У нас были световые фигуры высотой в один метр. В прошлом году ко мне пришли клиенты и попросили светящегося двухметрового оленя. У нас не было таких в продаже. Пришлось самостоятельно найти мастера, который в Кирове изготавливает такие фигуры, и заказать.



Подготовка. Еще не придумал, как встречу праздник. Подарки для близких уже подготовил. Год от года праздную по-разному. Последние несколько лет встречал Новый год в разных компаниях. В этот раз друзья предложили поехать в Иваново, но, к сожалению, 31 декабря работаю и не смогу составить компанию.



Блюдо. Люблю фруктовый салат из бананов, яблок, киви, апельсинов, орехов и изюма. Любимое новогоднее блюдо – нежная курочка в духовке по маминому рецепту.

Желание для Деда Мороза. Я не женат, но хотел бы быть хорошим, верным и мудрым мужем.

Ранее мы писали, что кировский продавец живых елей рассказал о работе и том, как кировчане пытаются утащить елки бесплатно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости