«Радостного для нас в этом ничего нет»: жителям Сидоровки вернет автобусы кировское АТП

«Радостного для нас в этом ничего нет»: жителям Сидоровки вернет автобусы кировское АТПФото из Телеграм-канала Дениса Пырлога

АТП организовало работу по новому маршруту за три дня

С 9 января временно обслуживать автобусный маршрут для жителей Сидоровки будет АО АТП. Об этом рассказал в своем телеграм-канале гендиректор кировского АТП Денис Пырлог. 

Вот что такое социально ориентированный бизнес! Когда другие перевозчики не справляются с возложенными на них обязательствами или попросту отказываются от них, за помощью обращаются всегда к нам! К АО «АТП»! – написал Денис Пырлог. 

Пырлог напомнил, что, когда КПАТ отказался от планового убыточного маршрута 101 Киров – Лянгасово, к ним также обратились за помощью. 

Частный перевозчик ООО «Шипа транс» не смог или не захотел обслуживать маршрут на Сидоровку, оставив жителей в праздники без полноценного транспортного обслуживания!

По мнению Дениса Пырлога, маршрут должен обслуживать КПАТ, поскольку это будет и исторически правильно, и только они получили средства из областного бюджета на покупку 117 автобусов.

Разумеется, радостного для нас в этом ничего нет! Для АО «АТП» это еще убыток как минимум в 13 миллионов рублей в год! Мы опять сделали то, что многим не под силу, организовав работу по новому для нас маршруту в максимально короткий срок – три дня!

Ранее мы писали, что жители поселка Сидоровка остались без автобусного сообщения. Чтобы добраться до Кирова, им пришлось идти пешком 11 километров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости