«Другого не дано»: в АТП ответили на жалобы кировчан на новые автобусы

«Другого не дано»: в АТП ответили на жалобы кировчан на новые автобусыФото из Телеграм-канала гендиректора АТП Дениса Пырлога

Денис Пырлог не может понять, что не устраивает пассажиров

Генеральный директор кировского АТП Денис Пырлог прокомментировал жалобы кировчан на новые автобусы. 

Нередко читаю негативные комментарии про новые автобусы ЛиАЗ, которые закупило ОАО «КПАТ», и не могу понять, что не устраивает пассажиров. «Слишком узкий проход» – но, позвольте, вы же сами просили как можно больше сидячих мест. Вот и купили автобусы с количеством мест для сидения 28-30, расположенных в два ряда с каждой стороны прохода, и, как следствие, из-за чего и заужен проход. Тут либо меньшее количество сидячих мест, либо узкий проход. Другого не дано, – написал Пырлог в своем телеграм-канале. 

Кировские пассажиры жаловались также и на то, что накопительной площадки в задней части автобуса нет. По словам Дениса Пырлога, площадка невозможна по конструктивным особенностям полностью низкопольных автобусов. В автобусах с высоким уровнем пола сзади предусмотрена накопительная площадка, так как двигатель расположен под задними сиденьями.

По-другому никак. Ни Мерседес, ни МАЗ, ни Нефаз, ни ЛиАЗ, ни любой другой марки автобус, доступные на нашем рынке, не сконструированы по-другому. Вывод один: как ни крути, никогда общественный транспорт не будет устраивать всех пассажиров, каким бы супер современным и новым он ни был. Предложите «идеальный» автобус, ну а мы рассмотрим!

Ранее мы писали, что кировчане успели оценить новые автобусы по достоинству.

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости