Кировчане оценили новые автобусы на маршруте №16

Кировчане оценили новые автобусы на маршруте №16Фото администрации города Кирова

Пока транспорт запустили на маршруте №16

В Кирове запустили 15 новых автобусов на маршрут №16. Информация об этом появилась на официальном сайте городской администрации.

Кировчане уже успели оценить преимущества обновленного транспорта. Автобусы работают на метане, поэтому в салонах отсутствуют неприятные запахи от выхлопных газов. Еще один плюс в том, что они все низкопольные, у них отсутствуют ступеньки. 

Фото городской мэрии.

Внутри салона просторно, светло, удобные сиденья, хорошие динамики: объявления остановок звучат четко, — поделились впечатлениями пассажиры.

Водители и кондукторы тоже оценили новые машины по достоинству. 

Очень уютно и тепло. В таких условиях приятно работать! — поделилась впечатлениями кондуктор 16-го мвршрута Лариса Кавырзина.

В новый автобус зашел, не скрывая эмоций. Много места, удобные проходы, все по-современному устроено. Едет плавно, не дергается при переключении передач, — отметил водитель Николай.

Всего в Киров поступило 67 новых автобусов. ЛиАЗ. Как сообщили в мэрии, их планируют использовать на городских маршрутах №2, №5, №16, №46 и №87, которые с 1 января 2022 года будет обслуживать КПАТ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости