Детский городок из Кировской области телевизионщики прославили на всю Россию

Детский городок из Кировской области телевизионщики прославили на всю РоссиюФото скриншот выпуска "Первого канала"

Детский городок стал местной достопримечательностью с парусником, космической ракетой, горками и дворцами

Парк развлечений Уржумского района стал известен на всю Россию. Первый канал рассказал о поселке Пиляндыше, где местный предприниматель и многодетный отец Федор Кривошеин построил для детей игровую площадку. Об этом поделился в соцсетях Центр развития туризма Кировской области.

Детский городок стал местной достопримечательностью с парусником, космической ракетой, горками и дворцами. Гулять сюда приезжают со всей области и даже из соседних регионов. Здесь все для всех бесплатно.

Неподалеку от Кирова есть небольшой поселок Пиляндыш, а в нем спрятана настоящая сказка – замки, горки, лабиринты, корабли и дворцы. Это детский парк развлечений, построенный силами одного человека! Территория огромная – есть где поиграть, погулять и полазить. Строительство идет больше восьми лет, идей еще много. В планах – реставрация крепости и пруд, который зимой будет превращаться в каток. Придется вложить еще больше сил и денег, но Федор уверен – оно того стоит!

Ранее мы писали, что арт-объект из Кировской области вошел в число самых необычных предметов народного искусства в России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости