Что обсуждают в Кирове: новый случай высадки ребенка из автобуса и серьезный пожар в доме

Что обсуждают в Кирове: новый случай высадки ребенка из автобуса и серьезный пожар в домеиз архива progorod, к происшествию отношения не имеет

Главные новости города за 24 часа

Начнем воскресенье, 16 января 2022 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

Телефонные мошенники начали активировать QR-коды

Телефонные мошенники начали активировать QR-кодыФото progorod43.ru

Телефонные мошенники начали пользоваться темой QR-кодов. Об этом сообщает "Коммерсант".

Мошенники звонят и представляются сотрудниками портала "Госуслуги". Они предлагают привязать QR-код к странице пользователя и получают доступ к личному кабинету человека. Мошенники просят продиктовать код из СМС-сообщения якобы для активации или привязки QR-кода к странице пользователя.

Обычно мошенник уже знает что-то о жертве: например, обращается к ней по имени. Руководитель аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов говорит:

При подобных звонках не требуется перевод денег, что притупляет бдительность жертвы. Схема становится успешной в силу реальной актуальности проблем с корректным отображением или получением на портале QR-кодов.

О способах защиты от нового вида мошенничества можно узнать на портале.

В Кирове рядом с площадью Лепсе произошел пожар в домеСкриншот с видео "Злой кировчанин"

14 января, в пятницу, в Троллейбусном переулке произошел пожар в нежилом доме. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Кировской области.

Около 22:00 в пятницу, 14 января, в Кирове в Троллейбусном переулке произошел пожар в нежилом доме. В результате пожара сгорела обрешетка крыши на площади 50 квадратных метров, потолочное покрытие на 100 квадратных метров, стены изнутри. Также обгорели пол и потолок второго этажа на площади 150 квадратных метров.

В тушении пожара принимали участие шесть пожарных расчетов. Причину пожара устанавливают дознаватели.

Видео очевидцев с места ЧП можно посмотреть здесь.

Елена Зведер покинула пост судьи Арбитражного суда Кировской областиФото Арбитражного суда Кировской области

Елена Зведер покинула пост арбитражного судьи. Об этом 15 января сообщили на сайте Арбитражного суда Кировской области.

Елену назначили судьей Арбитражного суда Кировской области указом президента 16 января 2008 года. Она окончила Всесоюзный юридический заочный институт. Ее общий трудовой стаж составляет 39 лет, юридический – 32 года. Работала юрисконсультом в производственных объединениях "Заря", "Кировхлебопродукт". На государственной службе – в налоговых органах Кирова и области, Втором арбитражном апелляционном суде. Зведер работала в составе гражданской коллегии суда. Подробнее о делах, на которых она специализировалсь, можно узнать на портале.

В Кирове ребенка поздно вечером высадили из автобуса в промзонеФото progorod43.ru

11-летний мальчик вечером заснул в автобусе, а экипаж уехал в парк. Обнаружив ребенка в салоне, его высадили на пустынной улице. Об этом 14 января сообщили в Общероссийском народном фронте.

Школьник возвращался домой после тренировки на 61-м автобусе с улицы Труда. Он заснул в автобусе и остался в нем, когда экипаж направился в парк после конечной остановки. Когда мальчик проснулся, они проезжали промзону на Сормовской. Ребенок стал озираться по сторонам, и кондуктор наконец его заметила. После этого двери автобуса открыли, и мальчика высадили на темной улице, где нет людей.

Все это время мама мальчика пыталась ему дозвониться. Когда это наконец удалось, рыдающий в трубку ребенок успел объяснить, что он где-то на Сормовской, и у него сел телефон.

О том, чем закончился очередной случай с оставленным ребенком на незнакомой улице, можно прочитать в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости