Ветеранам Великой Отечественной войны хотят отменить оплату "коммуналки"

Ветеранам Великой Отечественной войны хотят отменить оплату "коммуналки"Фото из архива progorod

Дополнительные расходы федерального бюджета составят порядка 575 миллионов рублей

Депутаты Госдумы Ярослав Нилов, Дмитрий Свищев, Алексей Диденко и Сергей Леонов (фракция ЛДПР) внесли в нижнюю палату парламента РФ новый законопроект, который с 1 июля 2022 года позволит отменить оплату коммунальных платежей ветеранам Великой Отечественной войны. Информация об этом появилась на официальном сайте издательства LIFE.

Авторы законопроекта объяснили, что пока ветеранам ВОВ предоставляется мера социальной поддержки в виде компенсации 50 процентов на оплату жилых помещений, взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном доме и коммунальных услуг. По их словам, дополнительные расходы федерального бюджета составят порядка 575 миллионов рублей.

Отдавая дань глубокого уважения инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, которых с каждым годом остается с нами все меньше, законопроектом предлагается внести изменения в статьи 14 и 15 Федерального закона "О ветеранах", предусматривающие предоставление указанным категориям граждан меры социальной поддержки в виде компенсации в размере 100 процентов расходов на оплату жилых помещений, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и коммунальных услуг, — написано в пояснительной записке.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости