Вместо 1000 пакетов для будущего планеты выбирайте экосумку

Вместо 1000 пакетов для будущего планеты выбирайте экосумкуФото https://s-globus.ru

Переход на экосумки – это реальная возможность сохранить экологию нашего региона

С октября прошлого года участники бонусной программы "Система Глобус" при совершении любой покупки в супермаркетах торговой сети получали в подарок удобные, практичные, многоразовые, а главное –экологичные сумки для шопинга. На сегодняшний день выдано более 190 тысяч экосумок, а всего компания планирует подарить кировчанам примерно 260 тысяч таких сумок.

Преимущества экосумок бесспорны:

  • Экосумки удобны, компактны, имеют стильный дизайн;
  • Они достаточно прочные, выдерживают вес до 10 кг;
  • Их можно использовать многократно: сумки изготовлены из нетканого материала, что гарантирует длительный срок эксплуатации и сохранение внешнего вида. Одна экосумка способна заменить десятки полиэтиленовых пакетов.

По результатам опросов*, проведенных в крупных городских пабликах в октябре 2021 года, более 80% жителей Кирова готовы отказаться от бесплатных пластиковых пакетов. Полученные данные свидетельствуют, что все больше жителей Кирова задумываются об экологичном образе жизни, приходят к осознанному потреблению и переходят от одноразовых пакетов к многоразовым экологичным сумкам.

С 17.01.2022 выдача одноразовых пластиковых пакетов в супермаркетах торговой сети «Система Глобус» осуществляется на платной основе. Не забывайте брать с собой сумку для покупок!

В случае, если вы совершаете покупки в супермаркетах "Система Глобус" и у вас нет с собой сумки, на кассе можно приобрести многоразовую экосумку за 19.99 рубля или пластиковый пакет удобного размера. Пакеты представлены в 3 разных размерах: S, М и L, стоимость от 2,50 рубля до 5,00 рубля. Новые пакеты более прочные и самое главное – их можно сдавать в переработку.

Не получили экосумку в подарок?

Совершите любую покупку в супермаркетах "Система Глобус", кулинарии "Глобус" на ул. Ленина, 67, а также на сайте службы доставки продуктов zakaz.s-globus.ru**, примените бонусную карту "Система Глобус", и кассир выдаст вам сумку.

Если у вас нет бонусной карты:

  • Можно скачать бесплатное мобильное приложение (18+) в AppStore или Google Play по запросу "Система Глобус";
  • Или купить пластиковую карту в любом супермаркете торговой сети за 49,99 рубля.

Переход на экосумки – это реальная возможность на собственном примере показать высокий уровень социальной ответственности и сохранить экологию нашего региона!

Подробнее о пунктах приема сырья на переработку, а также о преимуществах экосумки можно прочитать на сайте eco.s-globus.ru.

* Данные по итогам голосования в группах "Свойкировский", "Про Город", "Злой Кировчанин" ВКонтакте.

**Доставку продуктов при заказе на сайте zakaz.s-globus.ru осуществляет ООО "Роксэт-С", ОГРН 1024301315500 ИНН 4345024144, 610000 Кировская область, г. Киров, ул. Московская, 2А, кабинет №1.

...

  • 0

Популярное

Последние новости