В администрации Кирова пообещали восстановить рухнувшее перекрытие в доме на Ленина

В администрации Кирова пообещали восстановить рухнувшее перекрытие в доме на ЛенинаФото администрации города Кирова

Решение вопроса находится на контроле главы администрации Дмитрия Осипова

В администрации города Кирова сообщили о том, что перекрытие, которое рухнуло в доме №8 по улице Ленина, будет восстановлено в ближайшее время. Информация об этом появилась на официальном сайте ведомства.

Известно, что вечером 25 января в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о частичном обрушении перекрытий между первым этажом и подвалом в одном из подъездов. При этом два жильца получили незначительные травмы, госпитализация им не потребовалась.

Выехавшие на место специалисты управляющей компании, коммунальных служб и ЕДДС рассказали, что обрушение произошло из-за появления влажности.

По предварительной версии, плита разрушилась из-за влажности, которая возникла при подтоплении подвала сточными водами. Аварийные бригады выявили нарушение в работе коммуникаций, из-за чего и произошла утечка, — сообщили в департаменте городского хозяйства.

26 января на место по поручению главы администрации приехал его заместитель Сергей Зотин. 

Все системы будут тщательно проверены. Сейчас управляющая компания проводит откачку воды из подвала дома. После того, как все помещения будут просушены, начнутся работы по восстановлению перекрытия. Сейчас для прохода жильцов в подъезде уложен временный деревянный настил. Угрозы нового обрушения конструкций нет, — рассказал Сергей Анатольевич.

Выяснилось, что в 2016 году в этом доме производился капитальный ремонт. Возможно, что именно тогда использовали некачественные материалы, которые могли повлечь за собой такие последствия. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости