Конькобежка Елизавета Голубева заняла четвертое место на Олимпиаде в Пекине

Конькобежка Елизавета Голубева заняла четвертое место на Олимпиаде в Пекинефото olympics.com

Во вторник, 15 февраля, в Пекине состоялись соревнования по конькобежному спорту, в рамках которых были разыграны олимпийские медали. Елизавета Голубева выступила в составе сборной в гонке преследования. Начавшая свою карьеру в Кировской области спортсменка заняла четвертое место.

В 9:30 утра Елизавета Голубева вместе с Евгенией Лаленковой и Натальей Ворониной выступали против сборной Японии и проиграли. Однако это позволило команде конькобежек побороться за бронзовую медаль. В 11:22 в этот же день девушки вступили в борьбу в гонке преследования против конькобежек из Нидерландов. Иностранная команда одержала победу с отрывом в 2 секунды от россиянок.

Результаты соревнований Елизавета назвала объективными. Об этом сообщили журналисты "Матч.ТВ".

Считаю правильным, что изначально слили полуфинал, потому что японки очень классные и скатанные. Нам до них далеко. С ними не было смысла бороться, потому что потратили бы силы. А что касается финала Б, то мы выложились на 100 процентов. Видимо, это и есть наш 100-процентный результат, который не дотянул до бронзы. Будем готовиться к следующим Олимпийским играм. Спасибо всем, кто за нас переживал. Извините, пожалуйста, — поделилась спортсменка.

Ранее мы писали о том, что кировский лыжник Алексей Червоткин вместе с командой завоевал золотую медаль на Олимпиаде и поделился эмоциями в эксклюзивном интервью для портала progorod43.ru.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news