В центре Кирова на шестилетнюю девочку с крыши высотки упала снежная глыба

В центре Кирова на шестилетнюю девочку с крыши высотки упала снежная глыбаФото прокуратуры Кировской области

Прокуратура Кировской области проводит проверку по факту схода снега на 6-летнего ребенка вблизи жилого дома по улице Карла Маркса в Кирове. Ведомство установит, правильно ли содержатся территории общего пользования и двор. 

2 марта 2022 года снежная масса упала на 6-летнюю девочку вблизи жилого дома № 54 по улице Карла Маркса в Кирове. По предварительным данным, ребенок получил ушибы.

На место происшествия выехал прокурор Первомайского района города Кирова. Прокуратура даст оценку действиям ответственных за очистку крыши дома и выступающих элементов строения от снега, надели и сосулек. Результаты проверки находятся на контроле руководства прокуратуры Кировской области.

Следственный комитет Кировской области также проводит проверку. Следователи устанавливают обстоятельства и причины произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В администрации города сообщили, что информация о происшествии поступила в Единую дежурную диспетчерскую службу. Девочка получила ушибы, ей оказана медицинская помощь, госпитализация не потребовалась.

На месте, помимо сотрудников прокуратуры и полиции, работали также представители Первомайского теруправления. Известно, что дом обслуживает УК "Жилсервис".

По предварительным данным, снег упал с козырька верхнего балкона, поскольку кровля у данного многоквартирного дома мягкая, а не скатная. Выясняются все обстоятельства произошедшего, - сообщил заместитель начальника теруправления Сергей Решетников.

Ранее мы писали, что в Кирове на коляску с двухмесячным ребенком упала снежная глыба с крыши.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости