Из-за бездействия коммунальщиков в одном из домов Кирова обрушилась часть крыши
- 4 марта 2022
- Светлана Дубенчук

Снег с кровли не убирался ни разу за всю зиму
В Кирове в доме №6 на Искожевском переулке из-за неубранного снега обрушилась часть крыши. Информация об этом появилась в официальном сообществе ОНФ по Кировской области.
Жители дома рассказали, что за всю зиму коммунальщики ни разу не почистили крышу от снега, хотя они повторно просили очистить ее еще в январе. В итоге на кровле образовались огромные глыбы и сугробы, которые ближе к весне начали таять и сползать вниз. Рядом с домом находится спортивный комплекс, в который ходят дети. Именно поэтому жильцы переживают, ведь снег может упасть в любой момент на кого-то из проходящих мимо людей.
Кроме того, в середние февраля уже произошел сход снега: лавина съехала вместе с частью кровли. К счастью, никто из людей не пострадал, но теперь на крыше дома образовалась дыра, через которую просачивается вода. После звонка в управляющую компанию приехали рабочие, закрыли дыру шифером и запенили щели, то есть выполнили некачественный ремонт.
С наступлением тепла женщины из двух квартир вынуждены ползать на чердак и сливать накапливающуюся воду из тазов. В противном случае их квартиры может затопить основательно. Активисты ОНФ отмечают, что залезть на чердак и так очень сложно, а учитывая то, что одна из женщин – пенсионерка, ей забраться туда в тысячу раз сложнее.
Фото ОНФ по Кировской области.
Управляющая компания должна провести текущий ремонт поврежденной крыши. "Неподходящие" погодные условия для ремонта, о которых говорит УК, — это всего лишь отговорка. Современные технологии позволяют проводить текущий ремонт крыши в любое время года. По факту бездействия управляющей компании мы направили обращение в прокуратуру, — сообщают активисты ОНФ.
Ранее мы писали о том, что женщина-инвалид не может выйти на улицу из-за наледи во дворе аварийного дома в Кирове