Женщина-инвалид не может выйти на улицу из-за наледи во дворе аварийного дома в Кирове

Женщина-инвалид не может выйти на улицу из-за наледи во дворе аварийного дома в КировеФото ОНФ по Кировской области

Во дворе аварийного дома №44а на улице Герцена из-за бездействия управляющей компании образовалась наледь. А над одним из подъездов свисает ледяная глыба высотой более 50 сантиметров, что доставляет неудобства и угрожает жизни жильцов. Информация об этом появилась на официальном сайте ОНФ по Кировской области.

К активистам Общероссийского народного фронта обратилась одна из жительниц неблагополучного дома. Она является инвалидом I группы и страдает от ДЦП. О ее жизненной ситуации известно давно. Женщине давно приходится нелегко: в доме нет горячей воды и нет туалета. Ей приходится ходить в туалет в общественные места: кафе, церкви, библиотеки. В таких условиях Анна живет из-за своего отца, который обманул ее при размене квартиры после смерти матери. Кроме этого, условия жизни зимой ухудшились тем, что их управляющая компания, которая признана банкротом, бездействует. Хотя деньги за текущий ремонт получает регулярно.

Известно, что двор не чистят от снега и наледи, поэтому там тяжело пройти даже здоровому человеку, не говоря уже о тех, кто болеет. А огромная ледяная глыба свисает прямо над подъездом женщины-инвалида.

Дом построили еще 1949 году, обслуживает его муниципальная управляющая компания, которая признана банкротом в прошлом году. По факту ее бездействия было направлено обращение в прокуратуру, — сообщают общественники.

Историю женщины-инвалида, которая никого не оставит ранодушным, читайте в предыдущей публикации: "Я до расселения не доживу": инвалид Анна Петрова рассказала о невыносимых условиях в доме на Герцена, 44а

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости