Будет что посмотреть: как изменится работа кинотеатров в Кирове из-за введенных санкций

Будет что посмотреть: как изменится работа кинотеатров в Кирове из-за введенных санкций Фото из архива редакции

2 марта все кинолюбители России столкнулись с первым ударом по любимому хобби. Кинокомпания Warner Bros. 1 марта объявила о том, что приостанавливает выход фильма "Бэтмен" в России. Премьера была назначена на 2 марта, многие фанаты покупали билеты за несколько месяцев. 

Мы задумались, как ситуация в киноиндустрии на российском рынке повлияет на работу кинотеатров в городе. Пообщались с представителями кировских кинотеатров и узнали, будут ли они заменять отложенные фильмы на другие, что можно будет посмотреть в кировских кинотеатрах и ожидать ли поднятия цен на билеты. 

Ограничения. К решению Warner Bros. присоединились и другие компании индустрии. Так, например, по сообщениям "КоммерсантЪ", показывать свои фильмы в России не будут такие кинопроизводители, как Sony, Walt Disney Company (в состав которой входят известные Pixar, Lucasfilm, 20th Century StudiosMarvel, Studios) и Universal Pictures, которой пришлось отменить премьеру картины "Белфаст". Кроме того, популярный зарубежный стриминговый сервис фильмов и сериалов Netflix отказался от трансляции российских каналов и приостановил производство проектов России. 

А как в Кирове. В кинотеатре "Смена" рассказали, что работа продолжается, как и раньше. Руководители стараются добирать в репертуар фильмы из российского проката, копировать те фильмы, которые вышли недавно и пользовались большим спросом среди зрителей. Так, например, на экранах идет фильм "Непослушник". Кроме того, продолжатся показы тех зарубежных кинолент, которые вышли до объявление решения компаний. Например, это детективная кинокартина про Эркюля Пуаро "Смерть на Ниле" и приключенческий боевик "Анчартед: На картах не значился".  

Представители "Смены" поделились, что четыре российских фильма молодые люди могут посмотреть, купив билет по "Пушкинской карте". 

Сложно сказать, как отреагировали зрители на запрет показа фильмов. В первый день было много вопросов, все узнавали, будет ли "Бэтмен". Затем информация стала доступна везде, деньги за билеты вернули всем. Несмотря на ограничения, в кино идет много фильмов для взрослых и детей. 

Кинотеатр "КиноJam" также продолжает ждать своих зрителей. Его представители поделились, что показ "Бэтмена" пока отодвинут до 31 марта, однако кинотеатры ждут  дальнейших распоряжений. Как пояснили в "КиноJam", люди понимают, что все зависит не от руководства организации. 

Кинотеатры уже не раз проходили через кризисные ситуации. В пандемию часть премьер переносили, поэтому показывать было нечего. Сейчас в кино будет много хороших кассовых фильмов. Мы планируем показать "Холопа", "Движение вверх", "Легенду №17". Делаем большие ставки на новый русский фильм "Хочу замуж". Сами зрители проявляют инициативу и просят забронировать целый кинозал, чтобы своей компанией посмотреть фильм 2004 года. Зрители в растерянности, но главное – не впадать в панику.

Представитель кинотеатра пояснил, что переживать о повышении цен на сеансы не стоит, об этом речи не идет. По словам собеседницы, в кино будет что посмотреть, главное – сохранять позитивный настрой на будущее. 

Ранее мы писали о том, что с февраля молодежь сможет бесплатно ходить в кино.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости