С февраля молодежь сможет бесплатно ходить в кино

С февраля молодежь сможет бесплатно ходить в киноФото из архива progorod

Молодые люди от 14 до 22 лет получат по 2000 рублей на просмотр фильмов

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал, что с февраля 2022 года россияне смогут использовать «Пушкинскую карту» для покупки билетов в кинотеатры на отечественные фильмы. Об этом сообщает РИА Новости

На посещение кинотеатров в течение года по программе можно будет тратить до двух тысяч рублей.

С 1 января номинал «Пушкинской карты» увеличен с трех до пяти тысяч рублей в год. Со следующего месяца – с февраля – возможности карты будут расширены. Ее станут принимать и в кинотеатрах при покупке билетов на российские фильмы, созданные при поддержке министерства культуры и Фонда кино. В течение года на это можно использовать до двух тысяч рублей, – сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами. 

«Пушкинская карта» – это программа популяризации культурных мероприятий, которая дает возможность молодым людям от 14 до 22 лет посещать театры, музеи и концертные залы по всей стране бесплатно. Программа сразу стала востребованной среди молодежи. 

Всего за четыре месяца в ней приняли участие около 3,7 миллиона человек. Было куплено билетов более чем на два миллиарда рублей, – сообщил премьер-министр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости