В день рождения телефона кировчане вспомнили, какими были их первые сотовые

В день рождения телефона кировчане вспомнили, какими были их первые сотовыеФото progorod43.ru

3 апреля принято считать днем рождения мобильного телефона.

Редакция провела опрос среди кировчан, мы узнали, помнят ли люди, каким был их первый сотовый телефон. Оказалось, что многие не только помнят, но и до сих пор хранят у себя дома раритетные “мобильники”.

Валерия, 26 лет, бьюти-мастер:

Первый мой телефон был NOKIA-5130. Огромная трубка, я бы сказала. Прослужил он мне год, наверное, пока не купили новый, поменьше и цветной. А потом этот телефон переходил племянникам по наследству уже в качестве игрушки.

Фото представлено Валерией.

Денис, 23 года, сотрудник Администрации города Кирова:

Мой первый телефон Siemens, он был неубиваемый (его отец прихлопнул дверью КамАЗа, а ему хоть бы что). Сейчас валяется где-то дома.

Александр, 25 лет, администратор:

Мой первый телефон был Siemens (модель не помню, у него был черно-оранжевый экран и фонарик). Он, конечно, маленький по сравнению с современными смартфонами. Прослужил года два. Я его утопил вместе с собой. Я выжил, а вот телефон нет.

Максим, 19 лет, музыкант:

Мой первый телефон был Samsung. Подарили мне его на тринадцатый день рождения. Прослужил верой и правдой целых 3 года. Я так и не продал его, лежит в ящике, но уже не работает. Пытался несколько раз запустить, но аккумулятор вышел из строя (после того, как сестра уронила в речку). Хороший телефон, нечего сказать.

Фото предоставлено Максимом.

Валерия, 23 года, художественный руководитель:

Мой первый телефон был Nokia, модель уже точно не вспомню. Он был маленький, компактный, кнопочный, с зелёным экраном. Мне кажется, если бы нужно было, он до сих пор бы работал. Года 2-3 я точно им пользовалась, а до этого с ним ходил ещё дедушка, а после меня он перешел бабушке. Сейчас, наверное, лежит в коробке на антресоли.

Ранее мы писали на кировских дачах и автотрассах интернет станет работать быстрее.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости