"Страха не было, но грузовик с битумом мог взорваться": мужчина помог шоферу на трассе

"Страха не было, но грузовик с битумом мог взорваться": мужчина помог шоферу на трассеФото предоставлено героем публикации

В наших краях живет множество замечательных, ответственных и неравнодушных людей, которые не только добросовестно выполняют свою работу, но и не проходят мимо, если случилась беда. В рамках проекта "Герой нашего города" расскажем вам о Николае Русских, начальнике ГИБДД МО МВД России "Лузский", майоре полиции. В нашем масштабном проекте Николай участвует не первый раз: мужчина помог шоферу вытолкнуть застрявший автомобиль с рельсов перед приближающимся поездом, в котором были дети. На этот раз инспектор ГИБДД помог потушить загоревшуюся машину с битумом, чтобы избежать серьезных последствий.

Что случилось

15 июля 2020 года около 2 часов ночи на автодороге Киров – Сыктывкар в районе села Летка Республики Коми Николай Владимирович Русских, возвращаясь из служебной командировки, заметил грузовик в клубах дыма. Мужчина сразу бросился к машине, чтобы помочь тем, кто находится внутри.

По роду службы мне постоянно приходится сталкиваться с внештатными ситуациями на дорогах, чего только не навидался. Поэтому страха не было. Единственная мысль — быстрее помочь людям.

 

Как оказалось, водитель грузовика перевозил битум. В результате аварии машина загорелась. Попытки водителя самостоятельно потушить пламя не увенчались успехом.

Обошлось без жертв
 
Николай Русских, осознавая, что возгорание может привести к взрыву, оперативно отреагировал на ЧП. Он ограничил доступ других участников дорожного движения к месту происшествия и вызвал экстренную службу. Прибывшие пожарные потушили автомобиль. К счастью, никто не пострадал. Водитель грузовика поблагодарил Николая Русских за неравнодушие, ведь благодаря его участию все остались живы.
 
Вывод

Инспектор ГИБДД — это не тот, кто следит за порядком на дорогах и наказывает правонарушителей, но и тот, кто в экстренной ситуации поможет участникам дорожного движения.

Сообщите нам о своем герое, позвонив в редакцию 71-49-49, по телефону координатора проекта 8-919-501-15-57 или отправив письмо на электронную почту: pr_progorod@mail.ru с пометкой "Герой нашего города". Мы будем публиковать истории героев на страницах газеты и на сайте progorod43.ru.


____________________________________________________

Специальный партнер проекта "Красота Profi".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости