1500 домовладений в Кировской области остались без электричества из-за долгов

1500 домовладений в Кировской области остались без электричества из-за долговФото из открытых источников

1500 домовладений в Кировской области с начала года остались без электричества из-за накопленных долгов перед "ЭнергосбыТ Плюс", 430 из них отключили в апреле. Общая сумма долга составила более 15 млн рублей.

Все неплательщики ранее получали от энергосбытовой компании уведомления о необходимости заплатить по счетам. Более 4500 из них выплатили долги в установленные сроки на общую сумму 24 млн рублей, чтобы не остаться без электричества.

Напомним, что, кроме ограничения энергоснабжения, законодательством РФ предусмотрены и другие меры по взысканию задолженности: арест и изъятие имущества, начисление пени.

Рекомендуем вовремя и в полном объеме оплачивать энергоресурсы. Полученные средства компания направляет на ремонт и модернизацию оборудования ТЭЦ и тепловых сетей, а это гарантия подачи тепла, горячей воды и электричества.

Сейчас у должников есть возможность разрешить ситуацию с наименьшими издержками – до 31 мая в компании проходит акция "Весна –тают пени!". При полном погашении задолженности за электричество, горячую воду или отопление "ЭнергосбыТ Плюс" спишет накопленные пени, за исключением тех, что были зафиксированы в судебном порядке. Уточнить информацию можно на сайте Кировский филиал ЭнергосбыТ Плюс (promo.esplus.ru)

...

  • 0

Популярное

Последние новости