В Кирове 14 мая начинается первый этап гидравлических испытаний

В Кирове 14 мая начинается первый этап гидравлических испытанийФото из открытых источников

С 14 мая Кировский филиал "Т Плюс" приступает к гидравлическим испытаниям тепловых сетей областного центра. Мероприятия направлены на подготовку трубопроводов к предстоящему отопительному сезону 2022/23 года.

Поэтапный график испытаний согласован с администрацией города и размещен на сайте "Горячая вода Киров". Кроме этого, жителей о сроках проведения гидравлических испытаний и об ограничении подачи горячей воды дополнительно будут оповещать управляющие компании.

Гидравлические испытания являются необходимым и эффективным методом контроля состояния тепловых систем. При опрессовке в трубопроводах создается повышенное давление. Это позволяет заблаговременно выявить и устранить слабые участки трубопроводов, чтобы затем отремонтировать их для повышения надёжности и стабильности работы систем централизованного теплоснабжения в зимний период.

"Т Плюс" убедительно просит горожан во время проведения гидравлических испытаний соблюдать простые меры предосторожности:

  • не находиться рядом с надземными трубопроводами и тепловыми камерами;
  • не оставлять вблизи энергообъектов автотранспорт;
  • не пытаться пройти или проехать через лужи, фонтаны, льющуюся по дороге воду;
  • не проникать за ограждения мест ремонтных работ.

При обнаружении утечек и мест выхода теплоносителя на поверхность сообщать операторам через форму на сайте hot-water-kirov.ru. Также информацию можно уточнить по телефону (8332) 716-716.

...

  • 0

Популярное

Последние новости