"Ростелеком" представляет проект "IT-Вятка: цифровой обзор"

"Ростелеком" представляет проект "IT-Вятка: цифровой обзор"Фото из открытых источников

"Ростелеком" запустил медиапроект "IT-Вятка: цифровой обзор" о современных технологиях и их применении в повседневной жизни. Эксперты в ИТ-сфере расскажут о нюансах безопасной работы в интернете, полезных приложениях и о том, куда пойти учиться, чтобы работать в телеком-отрасли. Кировчане узнают, как не стать жертвой киберпреступников, как выбрать ноутбук и какую операционную систему лучше установить. 

Евгений Валов, директор Кировского филиала ПАО "Ростелеком": 

Проект направлен на повышение цифровых компетенций вятчан. Мы хотим, чтобы люди в нашем регионе были с технологиями на "ты". Ведь зачастую даже обычный сбой в работе устройства вызывает у пользователей панику: что делать, куда звонить, как не переплатить за ремонт? Многие уверены, что у каждого провайдера свой особенный интернет. Так ли это на самом деле? На эти и многие другие вопросы как раз и ответят специалисты ИТ-сферы. 

Алексей Сухих, и. о. министра информационных технологий и связи Кировской области:

Подобные начинания не могут не радовать. Сегодня как никогда необходима информация, помогающая адаптироваться в цифровой среде. Кроме того, такие мероприятия способствуют популяризации ИТ-проектов, реализуемых на территории Кировской области, и цифровых возможностей, доступных кировчанам.

Елена Урматская, председатель кировского отделения Союза журналистов Кировской области, директор портала Kirov.ru:

Темам современных технологий наш портал уделяет большое внимание. Рубрика “КиберКиров” посвящена ИТ-новостям. На базе интернет-портала Kirov.ru сформирован ИТ-кластер, где ведется разработка различных приложений и программ. Уверена, что информационная поддержка проекта “Ростелекома” вызовет интерес у читателей портала.   

Видеоролики будут размещаться в мае и июне на портале Kirov.ru, в группах "Киров online" и "Информтехнологии Кировской области" сети "ВКонтакте". Первый сюжет вышел 13 мая.   

Проект реализуется при поддержке Министерства информационных технологий и связи Кировской области и портала Kirov.ru.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости