Более 900 кировчан стали участниками акции "Энергоночь-2022"

Более 900 кировчан стали участниками акции "Энергоночь-2022"Фото из открытых источников

Более 900 кировчан и гостей города стали участниками акции #Энергоночь2022. В этом году мероприятие, организованное при участии компании "Т Плюс", вновь прошло в Музее истории энергетики и электрификации Кировской области и было посвящено 40-летию музея.

Посетителей ждали веселые развлечения, настольные игры, мастер-классы, уроки энергобезопасности и многое другое. Дети и взрослые увлечено разгадывали "энергетические" кроссворды, участвовали в тематическом "Поле чудес", "оживляли" манекена Гошу, путешествовали в историю энергетики. Кроме того, смогли проверить задолженность за потребленную электроэнергию и запустить ТЭЦ с компьютера.

Кировчане активно делились своими мнениями об "Энергоночи" в социальных сетях:

 Впервые пришла в Музей энергетики на #энергоночь, – поделилась кировчанка Ирина. – Весело, интересно, познавательно. Узнала интересные факты из истории, поиграла с семьёй в игры. Трехлетний сын был в восторге, он переставлял лампочки с фиксиками, сам запускал в работу ТЭЦ и узнал на деле, откуда дома появляется тепло и свет, понажимал всевозможные кнопки и переключатели, где это было возможно, пока мы с мужем слушали об истории энергетики в Кирове.

Праздник прошёл на высоком уровне,  — написала в отзывах еще одна гостья праздника Наталья. — Интересные развивающие игры для детей и взрослых.  Познавательно, зажигательно!!!

Напомним, что организаторами проекта "Энергоночь" в 2022 году традиционно выступили Кировский филиал "Т Плюс", Кировэнерго, Горэлектросеть, Кировский филиал "ЭнергосбыТ Плюс", МУП "Водоканал" и КОГУП "Агентство энергосбережения".

...

  • 0

Популярное

Последние новости