Потерянный ребенок, заключенные с инфекцией и нетипичная погода: что обсуждают в Кирове

Потерянный ребенок, заключенные с инфекцией и нетипичная погода: что обсуждают в КировеФото progorod43.ru

Подборка самых обсуждаемых новостей Кирова за рабочую неделю с 16 по 20 мая 2022 года.

Кировчан ждут резкое похолодание, снег, град и грозы

Кировские метеорологи-любители рассказали, что май 2022 года в Кирове — полная противоположность прошлогоднему. Год назад в этом месяце наблюдалась аномально жаркая погода. Например, 15 мая в Кирове было +31°C. 

С 17 мая погода в Кирове будет прохладной и дождливой. Виной тому – влияние глубокого и долгоживущего высотного циклона. Похолодание будет сопровождаться ночными заморозками, а также есть вероятность выпадения мокрого снега.

Подробнее о погоде на неделю с 16 по 22 мая читайте в нашем материале

Ребенка, которого везли через Киров, нашли за тысячу километров от места исчезновения

Ребенок, которого везли на машине из Нижегородской области через наш регион, нашелся в Перми. 

Наши нижегородские коллеги сообщили, что мальчик стал жертвой семейных разборок – родители решили развестись, но с кем останется сын, не договорились. 

17 мая к зданию школы подъехала черная иномарка, из которой вышла сожительница отца и стала ожидать ребенка у ворот учебного заведения. Когда мальчик вышел, она повела его в машину, где находились его родная бабушка и отец. Что сейчас с Ромой, читайте в нашем материале.

Синоптики рассказали, когда в Киров вернется тепло

Летняя погода порадует кировчан еще не скоро. Согласно прогнозам синоптиков портала "Гисметео", солнечные теплые деньки в Киров вернутся только к самому концу мая. 

В воскресенье столбик термометра опустится до нуля. Все эти дни прогнозируется дождь. Когда в Киров придет лето, читайте в нашем материале

В Кировской области шесть бывших заключенных отправят на принудительное лечение

Как известно, туберкулез – это инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. Больные заразными формами туберкулеза опасны не только для себя, но и для окружающих. Согласно российскому законодательству, больных принудительно лечат. 

Если больной уклоняется от госпитализации и лечения туберкулеза, то оно осуществляется на основании решения суда. 

Сотрудники прокуратуры Пижанского района Кировской области выявили шесть местных жителей, недавно освободившихся из мест лишения свободы, которые игнорируют требования. Два раза в год они обязаны проходить медосмотр. Что было дальше, читайте в материале.

МЧС предупредило кировчан об аномальных заморозках

По данным синоптиков, с 20 по 24 мая ночью и утром местами по Кировской области ожидаются заморозки до -3℃. Главное управление МЧС по Кировской области предупреждает горожан об изменении погоды. Сотрудники МЧС просят одеваться теплее.  

Подробнее о рекомендациях ведомства читайте в нашем материале. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости