В Кирове построят дом, где будут висеть картины Ван Гога

В Кирове построят дом, где будут висеть картины Ван ГогаФото из открытых источников

На улице Карла Либкнехта, 108, скоро появится новый жилой четырехэтажный дом под названием "Винсент"

Архитекторам удалось создать проект, объединяющий в себе традиции старой Вятки и тенденции голландской архитектуры.

Если рассматривать фотографии улиц старой Вятки, то вы не увидите одинаковых домиков — на улицах города когда-то царила эклектика. Малоэтажные домики в центре города, яркие фасады, скатные фланцевые кровли, стены, наглухо облицованные штукатуркой и украшенные декором. Благодаря этому многообразию Вятка была нереально красивой. 

При проектировании нового жилого комплекса “Винсент” застройщики не могли игнорировать эту историю, особенно учитывая адрес будущего дома – улица Карла Либкнехта, 108. Здесь в скором будущем появится новый жилой четырехэтажный дом. Дом “Винсент” — это не монотонная длинная пластина, это здание, разделенное на семь ярких частей, одновременно непохожих друг на друга, но, тем не менее, связанных между собой общими элементами.

Старая Вятка вдохновила наших архитекторов на выбор внешнего вида здания, — рассказали журналисту сайта проектировщики компании-застройщика. — Нам очень хотелось сохранить эту связь — память о старой Вятке и современные тенденции домостроения, поэтому было решено сблокировать фасады и использовать элементы эклектики в декорировании — любимый прием архитекторов старого города.

Вид со стороны ул. Молодой Гвардии

Современность же навеяла архитекторам выбор декора.

Мы ушли от помпезных вензелей на стенах к конструктивному декору: мы использовали пояски, прикрывающие консоли перекрытий, карнизные участки, ограждения и элементы входных групп.

 Вид со стороны ул. Маклина

В итоге авторам удалось создать абсолютно новый проект, так живо напоминающий о старой Вятке и связывающий наш город с Голландией. О последней говорит и лаконичность фасада, и цветовое решение стен. Дом “Винсент” не просто так носит имя великого художника. Это результат вдохновения художественными полотнами голландского мастера. Конечно же, создатели проекта не могли не отдать дань уважение гению Ван Гогу, поэтому в коридорах жилого дома будут висеть репродукции известного живописца. 

Мы уверены, что такое соседство будет вдохновлять жителей и гостей дома на радостные чувства, на любовь к этому месту, на внутреннее ощущение счастья! Только представьте: каждый день вы находитесь в такой красоте! Любуетесь картинами, выходя из квартиры, беседуете с соседями, близкими вам по ценностям, гуляете по Ботаническому саду, вдохновляетесь экспозициями в художественном музее, расположенными здесь недалеко! – прокомментировали специалисты.

Соседство у “Винсента” и правда чудесное: рядом знаменитая на всю Россию художественная школа, музыкальная школа, Театральная площадь, драматический театр, библиотека имени Герцена и, наконец, Художественный музей им. братьев Васнецовых. Удивительное место для счастливой жизни! 

Жить в доме “Винсент” — это действительно роскошь, доступная каждому ценителю искусства. У вас есть возможность каждый день прикасаться к современному искусству строительства, отдавая дань прошлому своего края! 

Кроме того, в доме будет подземный паркинг и этаж кладовок для удобства проживания, а на закрытой территории будет установлена современная детская площадка, оборудованы места для отдыха взрослых на свежем воздухе. Здесь можно найти квартиры на разные вкусы: площади колеблются от 36 до 129 кв.м, квартиры попарно объединены общим тамбуром, отделяющим личное пространство от общественных мест.

Не упустите свой шанс! Открыты продажи!

Ссылка на сайт: https://altai-stroi.org

Специализированный застройщик ООО СЗ СМТ. Проектная декларация размещена на сайте: наш.дом.рф

Телефон отдела продаж: т. 8-912-720-03-89

...

  • 0

Популярное

Последние новости