Кировчане передали более 2000 книг в сельские библиотеки

Кировчане передали более 2000 книг в сельские библиотекиФото из открытых источников

22 июля завершилась акция "Подари книгу сельской библиотеке", которую объявила редакция "Pro Города".

Книги начали приносить уже после первой публикации информации об акции. За месяц было собрано более 2000 книг, среди которых бессмертная классика от Шекспира до Достоевского, детская литература, детективы, фантастика, энциклопедии и профессиональная литература, книги по истории родного края и даже собрания сочинений именитых философов.

Кировчане щедро делились с районными библиотеками книгами из своих домашних коллекций.

В результате в библиотеку Кильмези было отправлено 952, а в библиотеку Верхошижемья 1117 книг. А также десятки детективов и книг фантастического жанра были переданы в Кировскую областную клиническую больницу для пациентов, которые проходят длительное лечение.

Редакция "Pro Города" и руководство библиотек благодарит кировчан за отклик на акцию и помощь в пополнении библиотечного фонда в удаленных районах области.

Мы были поражены, как активно отреагировали наши читатели на эту акцию. Приезжали целыми семьями, приносили коробки с книгами, среди которых много редких и уникальных экземпляров. Некоторые приезжали на машинах в несколько заходов. В нашем кабинете выстроилась стена из книг. В следующем году мы планируем повторить акцию, ведь в нашей области много библиотек, которые с радостью обновят свой фонд, — поделилась планами исполнительный директор "Pro Города" Полина Серегина.

Директор Кильмезской межмуниципальной библиотечной системы Кузнецова Людмила Михайловна:

Наши книжные фонды пополняются редко. Для нас это очень ценный подарок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости