Год за жизнь: в Кирове вынесли приговор водителю, убившему пешехода на переходе

Год за жизнь: в Кирове вынесли приговор водителю, убившему пешехода на переходеСкриншот с видео паблика "Место Происшествия | Первый городской Киров"

В четверг, 11 августа, Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор мужчине, сбившему пешехода на переходе. Об этом рассказали в паблике ВКонтакте "Место Происшествия | Первый городской Киров".

Момент ДТП попал на видео. Пешеход с велосипедом переходил дорогу по переходу. Грузовик на скорости наехал на него. Сидевший за рулем, по данным следствия, был трезв. Также сообщается, что он торопился к беременной жене. Мужчина признал вину.

Установлено, что обвиняемый не превышал скорости. Адвокат мужчины предположил, что в ДТП виноват не только водитель, но и кировские дорожные службы.

Обвиняемый выплатил дочери погибшего 100 тысяч рублей перед судебным заседанием. Суд признал водителя грузовика виновным и назначил ему в качестве наказания один год лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также его лишили прав на два года. Суд удовлетворил иск родственников погибшего на один миллион рублей.

Ранее мы писали, что на трассе "Вятка" произошло ДТП с тремя погибшими.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости