Движение на Преображенской у Кировского драмтеатра открыто после реконструкции теплосетей

Движение на Преображенской у Кировского драмтеатра открыто после реконструкции теплосетейФото из открытых источников

Всего четыре дня понадобилось подрядчику "Т Плюс" на то, чтобы обновить участок тепловой сети под ул. Преображенской в Кирове и открыть движение всех видов транспорта по городской магистрали.

За четверо суток на объекте были проведены земляные работы, вскрыты и заменены на новые крышки лотков теплотрассы, уложено 48 метров трубопроводов в ППУ-изоляции, произведена обратная засыпка песком и щебнем. Вечером 15 августа объект был передан под асфальтирование дорожникам. И уже утром 16 августа движение было возобновлено в прежнем режиме. Сейчас реконструкция теплосетей продолжится уже под тротуарами, в газонной части и сквере драмтеатра.

А уже 17 августа работы по замене тепловых сетей и строительству нового подземного теплового узла с переносом надземного павильона с территории школы №59 стартуют на перекрестке улиц Пугачева и Некрасова. Движение транспорта на перекрестке будет ограничено до 9 сентября, по ул. Некрасова от Пугачева до Грибоедова - до 30 сентября.

Всего в рамках программы по модернизации теплосетевой инфраструктуры в Кирове компания "Т Плюс" обновит в 2022 году более 30 километров трубопроводов, вложив во все мероприятия по техперевооружению более миллиарда рублей. Ознакомиться с объектами реконструкций 2022 года в областном центре и Кирово-Чепецке можно на сайте kirovseti.tilda.ws.

...

  • 0

Популярное

Последние новости