В Кирове в детсадах, школах и больницах начали включать отопление

В Кирове в детсадах, школах и больницах начали включать отоплениеФото из архива progorod33.ru

В социальных учреждениях Кирова стало появляться тепло. Об этом вечером в среду, 7 сентября, рассказали в горадминистрации.

В ведомстве напомнили, что отопление в учреждениях здравоохранения, образования и социально-культурной сферы включается по заявкам руководителей с 8 сентября. При том в части социальных учреждениях Кирова тепло в батареях уже появилось.

Теплоснабжающим организациям необходимо подать тепло от ТЭЦ-1, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5 и котельных. Сейчас городская теплоснабжающая компания разрабатывает график очередности включения отопления.

В мэрии также уточнили, что тепло в квартирах горожан появится только после того, как среднесуточная температура не будет подниматься выше +8 граусов в течение пяти суток. Однако у жильцов будет возможность согреться в квартирах и быстрее. Вопрос о более ранних сроках подачи тепла жильцы могут поднять на общем собрании.

Напомним, ранее мы писали, что врио губернатора Александр Соколов распорядился, чтобы отопление в регионе начали подавать с 15 сентября.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости