Владимир Путин обратился к народу с объявлением о частичной мобилизации

Владимир Путин обратился к народу с объявлением о частичной мобилизацииСкриншот видео Zvezdanews

В среду, 21 сентября, президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к жителям страны. Видеотрансляцию в 9 утра 21 сентября начали на официальном сайте Кремля.

Темой выступления стала ситуация на Донбассе и ход специальной военной операции. 

Обращаюсь сегодня к вам: ко всем гражданам нашей страны, к людям разных поколений, возраста и национальности, к народу нашей великой Родины, ко всем, кого объединяет большая историческая Россия, к солдатам и офицерам, добровольцам, которые сейчас сражаются на передовой, находятся на боевом посту, к нашим братьям и сестрам – жителям Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, других освобожденных от неонацистского режима районов, – произнес Путин.

Главное, о чем сообщил Путин: с сегодняшнего дня в стране объявлена частичная мобилизация населения. 
Позднее прямую трансляцию начал Сергей Шойгу, министр обороны РФ. По словам Шойгу, в специальной военной операции примет участие один процент от всего мобилизационного фонда. Будут призваны 300 000 человек "не единоразово, а планомерно". Губернаторам поручено обеспечить призыв. 


 

Шойгу сказал, что призовут в первую очередь тех, кто отслужил, имеет учетную специальность и боевой опыт. Мобилизация не коснется студентов и тех, кто служит по призыву. Наши призывники продолжат служить на территории РФ.

Право на отсрочку от призыва получат граждане, работающие на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. 

Ознакомиться с текстом указа целиком можно на сайте Кремля

Референдум. К России обратились с просьбой поддержать референдумы. С 23 по 27 сентября пройдут голосования по вопросу вхождения в состав России в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях.

Ранее мы писали, что председатель правительства Кировской области попрощался с народом

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости