В центре Кирова появится новое место для зимнего отдыха кировчан и гостей города

В центре Кирова  появится новое место для зимнего отдыха кировчан и гостей городаСкриншот видео t.me/aleksandrsokolov43

24 сентября губернатор Кировской области Александр Соколов вместе с депутатами Законодательного Собрания Кировской области, городской Думы, членами правительства, представителями общественных организаций и политических партий принял участие в приборке оврага Засора. Место находится в самом центре Кирова – рядом с улицами Герцена, Ленина и Горбачева.

На субботнике расчистили овраг от зарослей, высадили деревья на перекрестке улиц Ленина и Герцена. Со слов Соколова, к зиме здесь может появиться место для зимнего отдыха кировчан. В планах властей благоустроить территорию: установить освещение и горки для катания на ватрушках и санках.

В будущем овраг благоустроим так, чтобы это место стало полноценной общественной территорией для отдыха в любое время года. Тем более уже есть толковые проекты, которые можно реализовать, – сообщил Соколов.

Видео t.me/aleksandrsokolov43

Комментарии жителей города из соцсетей

Елена Снигирева: Очень красивое место. Правильное решение.

Наталия Шулакова: Идея отличная! Здорово, если все реализуется! Будет еще одно место для семейных прогулок.

Мария Смирнова: Живем у оврага, с детства там катались зимой на санках, а это было лет 30 назад. Очень бы, конечно, хотелось, чтобы в центре города было организовано по-хорошему катание на горках. Зимой сходить некуда, живем, как в 90-е годы.

Ранее мы писали: В Кирове решают, на что потратить три миллиона

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости