Кировским чиновникам пригрозили увольнением за невыполнение просьб мобилизованных

Кировским чиновникам пригрозили увольнением за невыполнение просьб мобилизованных Фото из архива "Pro Города"

Губернатор Кировской области Александр Соколов пригрозил увольнением главам областных учреждений, отстаивающим экономические интересы при проведении частичной мобилизации. Тема обсуждалась властями на еженедельном правительственном собрании.

Александр Соколов спросил коллег о решении следующей проблемы: мобилизованный житель Вятскополянского района обратился к главе региона с просьбой разобраться с освещением на улице Речной, расположенной в городе Сосновка. Андрей Чернов, глава Вятскополянского района, заявил, что власти учли просьбу призывника и проверили освещение на проблемной улице. 

На улице стоят 16 опор. Вопрос проработан с "Кировэнерго", на прошлой неделе заключен договор. До конца недели работы по освещению будут завершены, – добавил Андрей Чернов. 

Александр Соколов попросил уделять особое внимание жалобам мобилизованных. 

Если они просят за своих – это дорогого стоит. Надо неукоснительно на это реагировать, и вопросов никаких не задавать. Если кто-то из областных предприятий в своей деятельности по обеспечению мобилизованных будет финансовые вопросы ставить – будет прощаться с должностью, – предупредил губернатор.

Ранее мы писали, что губернатор Кировской области рассказал о кадровых изменениях.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости