Экс-гендиректор АТП: в Кирове из-за экономии на ремонте на линию выходит меньше автобусов

Экс-гендиректор АТП: в Кирове из-за экономии на ремонте на линию выходит меньше автобусовФото progorod43.ru

В Кирове из-за экономии АТП на ремонте на линию выходит все меньше автобусов. Об этом рассказал член общественного совета Ространснадзора, бывший генеральный директор кировского АТП Денис Пырлог. 

В своем телеграм-канале Пырлог пишет, что руководство "АТП" с конца марта снижает расходы на запчасти в среднем на один миллион рублей в месяц.

Совсем нелогично, поскольку подвижной состав стареет, а стоимость запасных частей растет. И не забываем, что с конца марта выросла стоимость проезда на четыре рубля, так что деньги есть, – сообщает экс-руководитель АТП.  

По словам Пырлога, количество автобусов, находящихся на ремонте, с каждым днем увеличивается, поэтому снижается ежедневный выпуск транспорта на линию.  

Может, это преднамеренная политика, направленная на слив маршрутов муниципального перевозчика в пользу частного? Надеюсь, что я ошибаюсь, но все указывает на это...

Также Денис Пырлог сообщил, что автобусный маршрут №53, вероятно, с 2023 года перейдет от "АТП" к частному перевозчику. Из-за этого с маршрута полностью исчезнут автобусы большой вместимости.

Ранее мы писали, что экс-руководитель АТП уверен, что нового маршрута не будет в Кирове. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости