Траур в регионе: после трагедии в Костроме кировские власти объявили рейд по ночным клубам

Траур в регионе: после трагедии в Костроме кировские власти объявили рейд по ночным клубамФото из открытых источников

Как сообщает ТАСС, в субботу, 5 ноября 2022 года, в ночном клубе-кафе "Полигон" в Костроме начался пожар, который охватил 3,5 тысячи квадратных метров. В результате крыша здания полностью обрушилась. Глава Кировской области выразил соболезнования родным погибших в Костроме, а также назначил противопожарные проверки в Кирове.

Пожар начался из-за запуска охотничьей ракетницы, после чего загорелись декоративные элементы на потолке. По информации правоохранительных органов, причина пожара – выстрел мужчины из ракетницы. После этого за четыре минуты площадь пожара достигла трех тысяч квадратных метров.

Губернатор Кировской области Александр Соколов в связи с трагической ситуацией обратился к жителям нашего региона:

Трагические события в Костроме заставляют еще раз обратить особое внимание на безопасность в местах массового пребывания людей. Провел оперативное совещание с представителями МЧС и прокуратуры. В ближайшее время сотрудники надзорных ведомств выйдут с профилактическими визитами в места отдыха людей и прежде всего в ночные увеселительные заведения. 

В Кирове рейды проверок пройдут по 29 адресам. Будет оцениваться работа противопожарной сигнализации, доступность эвакуационных выходов, наличие сил и средств пожаротушения. Персонал заведений проверят на умение оперативно действовать в случае ЧП.

Соколов велел всем муниципальным и государственным учреждениям культуры и спорта проверить элементы противопожарной защиты. 

Также попрошу всех кировчан понять всю серьезность ситуации. Контролируйте свои действия, не допускайте даже потенциально опасных моментов для ближних. Халатность в этих вопросах недопустима! Речь идет о жизни и здоровье наших родных и друзей, коллег и соседей. Давайте беречь друг друга, – высказался губернатор.

Ранее мы писали, что в Костромской области возбудили уголовное дело по факту пожара в кафе "Полигон".

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости